Всероссийский оператор
военной ипотеки
Теперь и в мобильном приложении:  
App Store Google Play
Регион:
Москва и Московская область
+7 499 350 58 92
+7 800 100 97 67
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Юридические консультации по телефону с 09:00 до 11:00
Звонок бесплатный по России
Вопросы по включению в накопительно-ипотечную систему
Необходимо написать запрос в регистрирующий орган, направить его лучше телеграммой с уведомлением. Если Вы подскажите какому министерству подчиняется в/ч супруга - конкретный адрес направления напишу. Если включение не произошла, а написанный рапорт зарегистрирован, то восстановление в реестре возможно "задним" числом по дате регистрации.
Пользователь | | 2014-12-28 16:43:59
Юлия, он служит в Удмуртской республике, п.Кизнер!а если рапорт не зарегистрирован и документы утеряны, в этом случаи ка быть?
Пользователь | Юлия Кузнецова | 2014-12-28 18:15:10
Юлия, ответила личным сообщением.
Пользователь | | 2014-12-29 11:13:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на личном счете участника НИС накоплено 1245000 при приобретении квартиры в размере примерно 2 млн банк даст займ в размере 755 тыс на которую и будет рассчитан процент и срок окончания погашения или на полную сумму стоимости квартиры.
Пользователь | Руслан Низамиев | 2015-01-15 00:36:46
Денежные средства с личного счета участника (1 245 000 рублей) перечисляются военнослужащему по договору целевого жилищного займа (ЦЖЗ). Банк оформляет с военнослужащим кредитный договор на сумму 755 000 рублей, под проценты описанные в условиях кредитного договора - только с суммы кредита и будут начисляться проценты.
Пользователь | | 2015-01-15 07:49:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего зависит сумма иппотеки? Можно ли как-то заранее ее просчитать, отталкиваясь от суммы накоплений?
Пользователь | Алевтина Коломиец | 2015-01-15 15:11:28
Вы можете проконсультироваться заранее в кредитных организациях работающих по этой программе. Расчет может разниться. Банк учитывает возраст военнослужащего и согласно своих условий делает расчет.
Пользователь | Администратор | 2015-01-15 15:32:40
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а можно к НИС добавить материнский капитал?
Пользователь | Найля Султанова-Куватова | 2015-01-16 21:00:26
Нет, использование маткапитала и военной ипотеке по одной сделке не допускается. В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» жилое помещение, приобретенное участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – участник НИС) с использованием средств целевого жилищного займа (далее – средства ЦЖЗ), оформляется в собственность военнослужащего.
Вместе с тем, в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
С целью правового урегулирования вопросов, связанных с возможностью использования средств материнского (семейного) капитала при приобретении участниками НИС жилых помещений с использованием средств ЦЖЗ, подготовлен и направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проект федерального закона, предусматривающий обязать военнослужащего оформить жилое помещение, приобретенное в рамках НИС с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность всех членов семьи участника НИС после снятия обременения в пользу Российской Федерации с данного жилого помещения.
Обременение в пользу Российской Федерации с жилого помещения, приобретенного в рамках НИС, снимается после возникновении у участника НИС права на использование накоплений, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Информация о принятии закона, позволяющего участнику НИС использовать материнский капитала при приобретении жилья по программе «Военная ипотека», будет размещена на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» в разделе «Новости».
Пользователь | | 2015-01-17 13:50:39
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какой срок согласования пакета документов на программе "Военная ипотека", банка и Росвоенипотеки? Специалист банка отправил пакет еще в середине декабря 2014 года. Уже более месяца, а ответа с Росвоенипотеки так и не последовало.
Пользователь | Людмила Байгильдина | 2015-01-18 21:50:16
10 рабочих дней с даты регистрации входящего пакета. Необходимо уточнить в кредитной организации когда пакет документов поступил в ФГКУ "Росвоенипотека" и учитывать длительные праздники.
Пользователь | | 2015-01-19 08:10:40
Елена, добрый день. Скажите, пожалуйста, Росвоенипотека утверждает все квартиры, которые хочет приобрести военнослужащий? Или же допустим большую однокомнатную квартиру, в хорошем районе, с хорошим ремонтом - они не согласуют?
Пользователь | Людмила Байгильдина | 2015-01-23 13:19:11
Людмила, Почему ? если стоимость подтверждена оценкой и согласована с кредитной организацией - препятствий не будет
Пользователь | | 2015-01-23 13:24:13
Добрый день!Подскажите как узнать является ли муж участником Нис.ситуация такая в 2012г выпустился и военного вуза с т.н свободным дипломом т.е сразу с сокращением по ошм.в 2013 подписал контракт с в.ч.никаких уведомлений не получал,рапортов не писал.Отдел кадров в.ч уверяет что все на него открыто автоматически но при этом никаких подтверждений он получить не может.Куда и к кому обращаться?
Пользователь | Анастасия Доброва | 2015-02-03 00:16:17
Анастасия, добрый день! Для получения информации о включении в реестр участников НИС Вашему супругу необходимо обратиться в регистрирующий орган. Функции регистрирующего органа в Минобороны РФ возложены на Департамент жилищного обеспечения (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 14, телефоны: 8-800-200-22-94, 8(495) 696-64-49).
Пользователь | | 2015-02-03 04:15:04
Здраствуйте Юлия. Мне Чуракову Александру 09.08.2014 присвоили звание прапорщик, рапорт на включение в НИС я не писал но в строевой службе мне сказали что документы были отправлены. Как узнать включили ли меня в НИС и через какое время
Пользователь | Александр Чураков | 2015-02-05 10:52:15
Должен придти номер счета
Пользователь | Александр Чураков | 2015-02-05 10:52:46
Александр, добрый день! Для получения информации о включении Вас в реестр участников НИС Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган того федерального органа исполнительной власти, в котором Вы проходите военную службу. Функции регистрирующего органа в Минобороны РФ возложены на Департамент жилищного обеспечения (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 14, телефоны: 8-800-200-22-94, 8(495) 696-64-49).
Пользователь | | 2015-02-06 10:20:55
Юрий, Здравствуйте если я позвоню по одному из этих номеров 8-800-200-22-94, 8(495) 696-64-49) мне скажут включен я или нет в (НИС) ?
Пользователь | Александр Чураков | 2015-02-06 22:01:16
Александр, здравствуйте! Должны сказать. Если не скажут сообщите мне.
Пользователь | | 2015-02-09 08:45:24
123456  ...  29
Добавить сообщение
Для добавления сообщения необходимо авторизоваться.
Войти
Взносы по военной ипотеке

Калькулятор военной ипотеки
Военная ипотека
3,5
Оценок: 59
Установить приложение для Android
Военная ипотека
Установить приложение для iPhone, iPad и iPod