Всероссийский оператор
военной ипотеки
Теперь и в мобильном приложении:  
App Store Google Play
Регион:
Москва и Московская область
+7 499 350 58 92
+7 800 100 97 67
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Юридические консультации по телефону с 09:00 до 11:00
Звонок бесплатный по России
Служебное жилье участнику НИС
Да
Пользователь | Александр Русинов | 2016-03-04 15:44:27
Руслан, а как корреспондируются друг с другом понятия: гарнизон и другой населённый пункт, в данном вопросе?
Пользователь | Константин Филимонов | 2016-03-04 19:59:52
ст.239 УВС ВС РФ, ст.1 УГиКС, письмо Минюста №09-9268/09 от 06.11.2009 (http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2667.msg525802#msg525802)
Пользователь | Руслан Әхмәтов | 2016-03-05 09:18:23
Департаментом гражданского и социального законодательства Министерства юстиции Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение, поступившие из Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, касающиеся разъяснения отдельных положений Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Положением о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1313, Минюсту России не предоставлено право разъяснения законодательства, а также практики его применения по вопросам, не отнесенным к сфере ведения Минюста России.
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации, является Минобороны России (Положение о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082). Указанное министерство обобщает практику применения федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов в области обороны.
Вместе с тем полагаем возможным отметить, что определение понятия «близлежащие населенные пункты», а также критерии, позволяющие определить указанное понятие, в законодательстве Российской Федерации отсутствуют.
По нашему мнению, при рассмотрении вопроса о предоставлении военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей служебных жилых помещений в других близлежащих населенных пунктах, при отсутствии возможности предоставления их в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, прежде всего должны учитываться интересы службы, боевой готовности, возможность в максимально сжатые сроки прибывать к месту службы в случае экстренной необходимости.
Заместитель директора Департамента И.В. Перевозникова
Пользователь | Руслан Әхмәтов | 2016-03-05 09:18:27
УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Местный гарнизон - это воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
Пользователь | Руслан Әхмәтов | 2016-03-05 09:18:47
Александр, скорее заберут, см. что писал Алексей выше. В указаниях Москву и Моск.область считают близлежащими населеннымми пунктами, Питер и Лен.обл. аналогично.
Пользователь | Руслан Әхмәтов | 2016-03-05 10:14:39
Спасибо.)
Пользователь | Александр Русинов | 2016-03-05 11:06:35
Александр, решение суда выложено в данной теме, выше!
Пользователь | Константин Филимонов | 2016-03-05 15:26:08
Руслан, а как быть с тем, что люди в 10 км. от служебного покупают жильё и никто не забирает служебное?! Между этими населёнными пунктами курсируют автобусы и маршрутки...Находятся в пределах одного гарнизона.
Пользователь | Константин Филимонов | 2016-03-05 15:30:34
Это не ко мне вопрос. по теме ссылки http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=21307.0 пробуют обжаловать
Пользователь | Руслан Әхмәтов | 2016-03-06 19:15:35
Еще раз хотел уточнить. Служебная и ипотечная в разных гарнизонах, между ними 30 км. Служу там же, где и служебная. Джо говорит отдай и езди 30 км на службу. Где правда?
Пользователь | Алексей Соснин | 2016-03-14 02:02:51
Алексей, так Вам письмо пришло или что?
Пользователь | Кирилл Бурак | 2016-03-14 02:11:24
Кирилл, нет. Ситуация такая, жил в общежитии, стоял в очереди на служебку, задолбался ждать и купил на перспективу специально в др. Гарнизоне, пока по дду. Сейчас дают служебку по месту пр. Службы. Я в джо спросил при получении свидет. Что будет если я куплю(там где я уже купил, но пока в собств. не оформил) сказали заберем... Вот и думаю заселяться или нет
Пользователь | Алексей Соснин | 2016-03-14 02:25:43
Алексей, так у Вас в собственности ничего нет?
Пользователь | Кирилл Бурак | 2016-03-14 02:26:39
Кирилл, Пока нет, через 2 мес получу св-во о собств
Пользователь | Алексей Соснин | 2016-03-14 02:29:04
Алексей, населенные пункты то разные?
Пользователь | Кирилл Бурак | 2016-03-14 02:33:12
Кирилл, конечно, 30 км, другой гарнизон
Пользователь | Алексей Соснин | 2016-03-14 02:38:45
Алексей, тогда, наверное смысл получить жилье,заключить договор, а выселить смогут только по суду. То есть до него особо не облагоустраиваться
Пользователь | Кирилл Бурак | 2016-03-14 02:40:00
Кирилл, я так понимаю русская рулетка, знать бы как по закону до момента нажатия на курок. Спасибо
Пользователь | Алексей Соснин | 2016-03-14 02:42:55
Алексей, про жилищный договор
IV. Условия расторжения настоящего договора

9. Настоящий договор расторгается:
1) в случае досрочного увольнения военнослужащего (кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более);
2) по заявлению военнослужащего;
3) в случае обеспечения военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи жилыми помещениями для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам и в порядке, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
4) по истечении срока его действия;
5) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Пользователь | Кирилл Бурак | 2016-03-14 02:43:41
Добавить сообщение
Для добавления сообщения необходимо авторизоваться.
Войти
Взносы по военной ипотеке

Калькулятор военной ипотеки
Военная ипотека
3,5
Оценок: 59
Установить приложение для Android
Военная ипотека
Установить приложение для iPhone, iPad и iPod