Всероссийский оператор
военной ипотеки
Теперь и в мобильном приложении:  
App Store Google Play
Регион:
Москва и Московская область
+7 499 350 58 92
+7 800 100 97 67
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Юридические консультации по телефону с 09:00 до 11:00
Звонок бесплатный по России
Индексации взносов на 2016 год не будет! Что будет с ипотечным кредитом и как поступать.
Я про основной сайт. Там посещаемость выше. За вашу разъяснительную работу здесь, огромное вам спасибо. В НИС участвуют около 100 тыс. военнослужащих, а в группе нет и 6 тысяч.
Пользователь | Алексей Кузьмин | 2016-01-07 22:44:02
В НИС более 300 тысяч участников. Группа была создана в том числе для того, чтобы давать информацию в том формате, в котором она не может быть размещена на официальном сайте Учреждения. Но информационно-разъяснительная работа Учреждения не заканчивается на интернет-ресурсах. Проводится Консультирование участников лично и удаленно, занятия в воинских частях, публикации в СМИ - все это есть. Но за замечания и пожелания спасибо.
Пользователь | Администратор | 2016-01-08 00:26:09
Официальная группа ФГКУ "Росвоенипотека", видел, что отдельные товарищи пытаются ненавязчиво разрекламировать свои группы/сайты, но чтобы администрация группы давала ссылки на внешние ресурсы... тем более, коммерческие. Это что-то новое...
Но в целом, статья по ссылке неплохая))
Пользователь | Александр Военный | 2016-01-08 20:45:24
Прочла всю тему,но вопрос остался-стоит ли сейчас начинать ежемесячно выплачивать разницу прогноза банка и фактической суммы в этом году??
Пользователь | Татьяна Лебедева | 2016-01-09 10:04:44
Татьяна, при наличии финансовой возможности, стоит конечно. Если не вносить свои деньги банку ситуация даже выгодна, он получит больше сумму выплаченных процентов у нас
Пользователь | Владимир Замрыкит | 2016-01-09 10:58:31
Уважаемые участники НИС, чтобы быть в курсе всех своих платежей и не выпрашивать в банке постоянно очередной график погашения ипотечного кредита при отмене индексации взносов или внесение средств на частичное досрочное погашение, попросите банк прислать Вам электронный график платежей в формате excel, куда забиты все формулы индексации взносов, процентные ставки, указанны суммы выплаты процентов и погашения основного долга. Если Вы обладаете элементарными навыками работы в excel и имели в школе хотя бы 4 по математике, то подставить в формулу сумму текущего взноса от РВИ весьма просто. Таким образом, Вы получаете реальный график платежей на весь период кредита, с учетом отмененной индексации на 2016 год и уже новыми прогнозируемыми платежами банка от РВИ на каждый последующий год. Можно легко варьировать график, подставляя в него суммы на частичное досрочное погашение, и определять таким образом, как меняются платежи на все года вперед. Вот мой пример:
при отмене индексации на 2016 год график по сроку не изменился, но сумма последнего платежа по кредиту в мае 2029 года выросла до 442 тыс. В 2015 год внес на частичное досрочное погашение 150 тыс, согласно измененного мною графика (а для этого достаточно подставить сумму основного долга на текущий момент), ушла не только сумма последнего платежа, но и сам график сократился до апреля 2028 года. При этом мой скорректированный график абсолютно адекватный и полностью совпадает с графиком на 2016 год, который выдает мобильное приложение банка.
К примеру, я хочу закрыть кредит до выхода на минимальную пенсию, значит мне желательно внести своих средств на частичное погашение на текущий момент 689 тыс. или через год 774 тыс. или еще через год уже 879 тыс. и так далее. Можно просчитать "судьбу" кредита, что говорится "на все случаи жизни".
Пользователь | Владимир Замрыкит | 2016-01-09 12:38:41
Ничего не поняла(((мы только ждем свое свидетельство,а уже страшно.от чего зависит сумма платежа?и вообще откуда все берется?
Пользователь | Анна Кусарбаева | 2016-01-12 13:24:56
Анна, сумма платежа утверждается ежегодно законом о федеральном бюджете. Пока ждете Свидетельство ознакомьтесь с информацией о Военной ипотеке здесь, а также на официальном сайте, к вопросу приобретения жилья по Военной ипотеке надо подходить полностью подготовленным.
Пользователь | Администратор | 2016-01-12 13:41:33
Иначе при выходе на пенсию есть шанс вернуть квартиру банку. ;)
Пользователь | Алексей Кузьмин | 2016-01-12 13:49:08
Ждите социального взрыва через несколько лет, когда до всех ипотечников дойдет, что военнослужащих в очередной раз "кинули" с системой обеспечения жильем. Просто поражает с каким упорством тот же Шумилин (руководитель Росвоенипотеки) постоянно талдычит: "служи дурачок - получишь значек (квартиру)". По факту большинство ждет неминуемые долги к моменту увольнения (если конечно не гасить собственными средствами кредит), особенно тех кто брал максимальные суммы. У меня у товарища, за несколько лет, после того как он взял кредит, сумма долга не то что не уменьшилась, а наоборот выросла и составляет уже более 2,5 млн. руб. Вот такие подарки от государства! Тем кто еще не взял ипотеку настоятельно советую задуматься о том сколько вы будете брать и как рассчитываться. Всем удачи.
Пользователь | Денис Малышев | 2016-01-12 21:28:11
Товарищи объясните,пожалуйста,мне не понимающей почему к моменту увольнения многие останутся с долгами?!В этом году индексации не будет,разницу сами будем доплачивать.Откуда долги возьмутся?
Пользователь | Лидия Стёпина | 2016-01-12 21:42:03
Лидия, просто есть люди которые не хотят сами доплачивать...
Пользователь | Павел Куваев | 2016-01-12 21:49:37
Павел, лучше доплачивать самим тысячу с копейками в месяц,нежели копить долги.
Пользователь | Лидия Стёпина | 2016-01-12 21:52:16
Вы удивитесь, но многие даже не интересуются, как идет погашение их кредита. Они свято верят,что государство его полностью заплатит.
Пользователь | Алексей Кузьмин | 2016-01-12 21:58:48
Лидия, полностью с вами согласен!
Пользователь | Павел Куваев | 2016-01-12 22:00:17
Алексей, я могу конечно ошибаться,но мне кажется если бы кредит не гасился,то заемщику уже трезвонили бы с банка.
Пользователь | Лидия Стёпина | 2016-01-12 22:00:49
www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.0

Обсуждение идет уже почти год.
Пользователь | Алексей Кузьмин | 2016-01-12 22:02:20
Голова пухнет уже.Мы брали ипотеку в ВТБ24 в 2014 году,никакой новый график на 2015 год нам не присылали.Паника...Поеду в банк завтра.
Пользователь | Лидия Стёпина | 2016-01-12 22:06:40
Вы не поверите, но банку ВЫГОДНА такая ситуация. За время вашей службы ему возвращается выданный вам кредит, получены с вас проценты, а под занавес получает за "долги" вашу квартиру.
Не паникуйте, по ссылке есть перечень действий которые помогают контролировать ситуацию. Вы не проверяли, на вашем счету в РВИ деньги остались? У многих тысяч по 40 лежит, которые можно на частично досрочное погашение пустить. Плюс доплачивать разницу между первым полученным графиком и графиком на текущий год. Там около тысячи в месяц на 2016 получается. С них налоговый вычет можно получить.
Пользователь | Алексей Кузьмин | 2016-01-12 23:12:26
Денис Малышев, бан на месяц. Время вам получше изучить особенности кредитных программ.
Пользователь | Администратор | 2016-01-13 00:34:34
1234567  ...  32
Добавить сообщение
Для добавления сообщения необходимо авторизоваться.
Войти
Взносы по военной ипотеке

Калькулятор военной ипотеки
Военная ипотека
3,5
Оценок: 59
Установить приложение для Android
Военная ипотека
Установить приложение для iPhone, iPad и iPod